créer un blog ou un site | www.i-citoyen.com | www.i-rhonealpes.com | www.i-grandlyon.com | www.i-lyon.com

Présentation

ASVEL Athlétisme

Siège :

245, cours Emile Zola
69100 Villeurbanne

04 78 84 87 21

Président :

trieu.ongo@gmail.com

 06 74 58 29 52

Secrétaire Général

asvelathle69@gmail.com

09.51.71.73.93

06.33.25.03.67

www.asvelathle.com 

Coach Athlé Santé
 
Sport et athlétisme
à Villeurbanne


asvelathle@hotmail.fr 




Nous trouver Nous trouver

Compteur

Depuis le 07-07-2005 :
231385 visiteurs
Depuis le début du mois :
4643 visiteurs
Billets :
255 billets

HORS STADE......L'ASVEL BRILLE à CALUIRE

10KM de CALUIRE:

1er:NIYONSABA Eric 30'02"

6ème:MULEKI Patrick 32'47" (1er JUN)

9ème:CHAMBRON Laurent 33'08" (1erV1)

13ème:PICOUT Marc 33'49" (3èmeV1)

70ème:BOUGUESSA Said 38'02"

87ème:STIEN Eric 38'34"

91ème:BRISELLI Jean-Paul 38'48"

109ème:IBENKIRANE Mohamed 39'48"

116ème:MURET Pascal 39'54"

152ème:LAFAYE Thierry 41'10"

170ème:PETIT Lydia 41'42"

189ème:LAUQUIN René 42'01" (1erV3)

200ème:COGOTTI Daniel 42'21"

211ème:PORRAS Florent 42'32"

223ème:GALLI Christian 42'57"

457ème:DUNE Cyrielle 48'26"

529ème:GALLI Sylvie 50'09"

632ème:SADIN Nathalie 53'14"

639ème:REY Magali 53'34"

644ème:PASSINGE Audrey 53'41"

5KM:

18ème:LECULIER Edouard 19'52" (1erMIN)

22ème:LECULIER Richard 20'22"

23ème:SIMON Marc 20'37"

38ème:DOMINICI Anais 21'43" (3èmeFEM) 

Publié le 17 octobre 2011 à 16:21:49 dans Résultats | Commentaires (0) |

HORS STADE DU 1 et 2 OCTOBRE 2011...résultats

RUN IN LYON:

10km:

115ème: DE MIRAS François 39'42"

145ème: DUFOUR Denis 40'28"

400ème: BONNARDEL Valérie 45'38" ( 5138 arrivants)

21KM:

3ème: MULEKI Patrick 1h12'13" (1er JUN)

18ème: PICOUT Marc 1h17'38"

86ème: GEORG Cedric 1h25'21"

365ème: CHAMBRE Sylvain 1h33'46"

486ème: FAYOLLE Arnaud 1h35'57"

492ème: LAFAYE Thierry 1h36'04"

567ème: LAVAULT Geneviève 1h37'33" (1ère V2F)

3569me: ROUSSEAU-MOIRAY Bénedict 2h08'49" (5322 arrivants)

MARATHON:

8ème: DOUAIR Liamine 2h47'19"

660ème: HIDOUSSI Yvette 4h32'15"

TRAI Michel ZAHN 21km5:

44ème: SABRAN Delphine 2h08'45" (1ère V1F)

46ème: SANGLERAT J-M: 2h09'01"

52ème: FLOHIC Louis 2h10'17"

57ème PIEKIELKO Pierre 2h14'14"

 

Publié le 04 octobre 2011 à 20:44:06 dans Résultats | Commentaires (0) |

LA BELLE EQUIPE

MARATHON PAR EQUIPE de CHALON/SAONE:

3ème:ASVEL avec:AIVADIAN Fred- GARCIA-CORDIER Gilles- JUQUEL Philippe- DOUAIR Liamine- CHAMBRON Laurent- SGHAIER Nizar en 2h34'07"

L'ASVEL termine 2ème au classement final du challenge des 3 marathons ( La Roche Vineuse- Viriat- Chalon ).

Les coureurs de l'équipe: AIVADIAN Fred ( capitaine )- CHAMBRON Laurent- DE MIRAS François- DOUAIR Liamine- DUFOUR Denis- GARCIA-CORDIER Gilles- JUQUEL Philippe- LECULIER Richard-SGHAIER Nizar.

Publié le 27 juin 2011 à 08:49:25 dans Résultats | Commentaires (0) |

HORS STADE...Résultats du week-end

EUROFOULEES D'ANDREZIEUX-BOUTHEON:

3ème:SGHAIER Nizar 33'32"

10KM de CLERMONT:

2ème:NIZIGIYIMANA Ezechiel 28'40"

TRAIL des nuits de la ST.JEAN (42km):

3ème:FRITTIS Boucif 3h11'26"

36ème:SABRAN Delphine 4h10'49" (1ère FEM)

Montée du POUPET (challenge national montagne)

175ème:FAVE Jef 1h24'25"

306ème:FAVARIO Julie 1h30'21"

349ème:CAZAUX Véronique 1h32''01"

471ème:REY Magali 1h37'12"

(1026 arrivants)

VIRIAT: ekiden du challenge des 3 marathons:

7ème:ASVEL (Aivadian- Garçia-Cordier- Dufour- Juquel- Chambron- Douair) 2h40'33"

( 180 équipes)

Dernière course du challenge le 26 juin à Chalons, notre équipe est actuellement 2ème du challenge.

Publié le 14 juin 2011 à 09:37:03 dans Résultats | Commentaires (0) |

HORS STADE du 28 mai....CATHY maxi race..LAURENT-MARC-FRED heure sur piste..NIZAR...ronde des moulins....

MAXI RACE trail 78km:

Belle performance de CATHY:

20ème CATHY DUBOIS 11h02' ( 1ère FEM)

sur 500 arrivants....

HEURE SUR PISTE:

1er:CHAMBRON Laurent 17km450

2ème:PICOUT Marc 17km030

10ème: AIVADIAN Fred 14km815

RONDE DES MOULINS: 20km

4ème:SGHAIER Nizar 1h09'30" (3ème SEM)

Publié le 30 mai 2011 à 20:37:04 dans Résultats | Commentaires (0) |

HORS STADE...GRIMPEE DU SEMNOZ..COURSE DES NEUTRONS..BRAVO LES FILLES

GRIMPEE DU SEMNOZ CHALLENGE NATIONAL MONTAGNE (16km5 deniv.1100m)

FEMMES:

2ème:REIGNIER Florence 1h22'08 (1ère V1)

12ème:FAVARIO Julie 1h35'42" (4èmeSEF)

22ème:REY Magali 1h42'05" (10ème SEF)

ASVEL 3ème par équipe

HOMMES:

90ème: FAVE Jef 1h27'

97ème:GIRIN Olivier 1h27'43"

276ème:PORRAS Florent 1h53'31"

292ème: SANGLERAT J-M 2h00'17"

SEMI-MARATHON des NEUTRONS:

1ère:PETIT Lydia 1h38'

 

Publié le 23 mai 2011 à 12:55:58 dans Résultats | Commentaires (0) |

ANAIS......1500m à Romans en 5'17"71

10KM de BRON:

96ème:FERNANDEZ Antonio 42'50"

Trail des passe montagne:12km

22ème:FAVE Jef 1h02'

Publié le 18 mai 2011 à 17:54:52 dans Résultats | Commentaires (0) |

HORS STADE......RESULTATS 15 mai

TRAIL DES PASSE-MONTAGNE:

2ème:SABRAN Delphine 2h33' (1ère V1F)

10KM DE BRON:

1er:KIPSANG Jacob 32'14"

5ème:CHAMBRON Laurent 33'07" (2ème V1)

8ème:PICOUT Marc 34'07" (3èmeV1)

10ème:HENRY KIPRONO 34'30"

11ème:DOUAIR Liamine 34'38 (4ème V1)

20ème:ELBAZ Abdahim 36'29"

31ème:DUPUIS Yann 37'14"

34ème:SOULARD Julien 37'40"

54ème: CHAMILLARD Nicolas 39'50"

79ème:LAFAYE Thierry 41'38"

84ème:LAUQUIN René 42'07" (1er V3)

96ème:FERNANDEZ Antonio

Publié le 17 mai 2011 à 10:39:40 dans Résultats | Commentaires (0) |

1| 2| 3| 4| >>

Documents

    Pass

Rechercher

Newsletter

Email

Archives

Novembre

DiLuMaMeJeVeSa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  • Propulsé par i-citoyen