créer un blog ou un site | www.i-citoyen.com | www.i-rhonealpes.com | www.i-grandlyon.com | www.i-lyon.com

Présentation

ASVEL Athlétisme

Siège :

245, cours Emile Zola
69100 Villeurbanne

04 78 84 87 21

Président :

trieu.ongo@gmail.com

 06 74 58 29 52

Secrétaire Général

asvelathle69@gmail.com

09.51.71.73.93

06.33.25.03.67

www.asvelathle.com 

Coach Athlé Santé
 
Sport et athlétisme
à Villeurbanne


asvelathle@hotmail.fr 




Nous trouver Nous trouver

Compteur

Depuis le 07-07-2005 :
231385 visiteurs
Depuis le début du mois :
4643 visiteurs
Billets :
255 billets

SEMI MARATHON DE BOURG EN BRESSE DU 10 MARS 2012

Publié le 21 mars 2012 à 18:08:58 dans Actualités | Commentaires (0) |

Résultat des FOULEES DE VILLEURBANNE

Le 10km

1er NIZIGIYIMANA Ezechiel (Bdi) 29'44'' 1er SEM
3eme NIYONSABA Eric (BDI) 29'46'' 3eme SEM
11eme MULEKI SEYA Patrick (CGO) 32'09'' 1eme ESM
29eme PICOUT Marc 33'45'' 4eme V1M
35eme BECHAA Abdelghani 34'00'' 2eme JUM
37eme DOUAIR Liamine 34'06'' 3eme V2M
59eme MC GUIRE Sean 34'53'' 33eme SEM
75eme LE BEHEREC Maxime 35'41'' 43eme SEM
88eme CATTEAU Francois 36'17'' 20eme V1M
97eme CHARIGNON Didier 36'38'' 23eme V1M
121eme SOKRI Abdelaziz 37'13'' 4eme CAM
127eme REIGNIER Florence 37'25'' 1ere V1F
141eme LECULIER Richard 38'06'' 37eme V1M
162eme KIENZLER Aude 38'54'' 5eme SEF
171eme LE BEHEREC Sophie 39'15'' 6eme SEF
182eme FAVE Jean-francois 39'38'' 49eme V1M
183eme STIEN Eric 39'39'' 50eme V1M
184eme ROTSAERT Pascale 39'39'' 2eme V1F
185eme DUFOUR Denis 39'43'' 13eme V2M
186eme BRISELLI Jean-paul 39'45'' 14eme V2M
204eme MURET Pascal 40'12'' 15eme V2M
208eme IBENKIRANE Mohamed 40'16'' 57eme V1M
212eme CEREZO Jean-marc 40'20'' 18eme V2M
213eme CESSIN Frederic 40'21'' 59eme V1M
215eme GARCIA CORDIER Gilles 40'24'' 60eme V1M
219eme PORRAS Florent 40'28'' 104eme SEM
225eme JUQUEL Philippe 40'41'' 20eme V2M
228eme MAZET Thierry 40'42'' 64eme V1M
248eme LAUQUIN Marie 41'38'' 2eme JUF
250eme GALLI Christian 41'40'' 28eme V2M
255eme GIRIN Olivier 41'54'' 70eme V1M
256eme DUBOIS Catherine 41'57'' 13eme SEF
257eme PETIT Lydia 41'59'' 4eme V1F
260eme GUILLOT Quentin 42'17'' 7eme CAM
261eme DEMIRAS Francois 42'20'' 2eme V3M
269eme COGOTTI Daniel 42'33'' 75eme V1M
270eme LAUQUIN Rene 42'33'' 3eme V3M
348eme SABRAN BERTIN Delphine 45'47'' 6eme V1F
349eme SANGLERAT Jean-michel 45'48'' 41eme V2M
363eme BONNARDEL Valerie 46'20'' 16eme SEF
385eme CASAS Nicole 47'43'' 3eme V2F
416eme DESROCHES Anabelle 48'52'' 20eme SEF
418eme DUNE Cyrielle 49'10'' 21eme SEF
459eme BITTON Angele 51'34'' 21eme V1F
469eme HIDOUSSI Yvette 52'05'' 23eme V1F
471eme BUTTY Christian 52'16'' 53eme V2M
500eme FAYOLLE Daniel 56'33'' 136eme V1M

Le 5km

2eme HANAFI Azedine 15'19'' 1er ESM
32eme LECULIER Edouard 17'43'' 1er MIM
45eme RAMPON Adrien 18'37'' 3eme CAM
50eme FALCONNIER Pierre 18'56'' 9eme ESM
52eme GAUTHIER Remy 19'03'' 7eme JUM
53eme GRANDJACQUES Paul 19'03'' 3eme MIM
67eme GALLI Mayeul 19'46'' 5eme MIM
70eme TEYSSEIRE Lea 19'58'' 1ere JUF
74eme DOMINICI Anais 20'04'' 4eme SEF
79eme PIETRI Clement 20'25'' 7eme MIM
80eme DESROCHES Eloise 20'31'' 2eme JUF
83eme COURDAVAULT Faustine 20'42'' 2eme CAF
85eme STIEN Emilie 20'59'' 3eme ESF
88eme COLOMINES Cindy 21'09'' 4eme CAF
93eme DESROCHES Lucile 21'22'' 4eme ESF
94eme CRISTAU Laure 21'48'' 2eme MIF
95eme GRANDJACQUES Coline 22'10'' 3eme JUF
98eme GARCIA Andrea 22'50'' 4eme JUF
99eme LAFARGE Margaux 22'53'' 6eme CAF
103eme SGHAIER Laurence 23'51'' 3eme V1F
106eme GALLI Sylvie 23'56'' 2eme V2F
131eme VILLIEN Julien 29'04'' 13eme ESM

Publié le 21 mars 2012 à 17:28:24 dans Actualités | Commentaires (0) |

Trail des Cabornis

Et voila venu le 1er trail de la saison dans les Monts d'Or.

Un parcours fantastique avec des vus magnifique. Un traceur toujours aussi sadique et imaginatif. Il faut vraiment faire le parcours pour ce rendre compte qu’il y a tous ces passages dans les mont d’or.

Photo du départ

Résultat :

40km Femme
Cathy DUBOIS 1ère 4h07min22s
Delphine SABRAN-BERTIN 9ème 5h27min18s

40km Homme
Pierre  PIEKIELKO 5h27min18s (Problème de classement)

25km Femme
Bénédicte ROUSSEAU NOIRAY 39ème 3h33min42s

25km Homme
Florent PORRAS 170ème 2h52min42s
Xavier ROUSSEAU NOIRAY 285ème 3h12min16s

Le podium de Cathy :

Publié le 12 mars 2012 à 17:45:50 dans Actualités | Commentaires (0) |

HORS STADE...10KM de TASSIN...Pascale et Sophie

RESULTATS 10km de Tassin (FFA):

10ème: HANAFI Azedine 33'19"qi (2èmeESM)

27ème: MC GUIRE Sean 35'23"

106ème: LE BEHEREC Sophie 39'35"qi (4ème SEF)

107ème: ROTSAERT Pascale 39'40"qi (1ère VEF)

131ème: PORRAS Florent 40'38"

176ème: LAUQUIN René 43'09"qi

265ème: CASAS Nicole 47'35"qi

417 arrivants

Publié le 06 mars 2012 à 17:54:11 dans Actualités | Commentaires (0) |

Cross de la Roche sur Yon

les résultats des Championnats de France de Cross

de La Roche sur Yon du 04/03/2012

 

Cadettes: 12ème Audubert Vickie

               150ème Colomines Cindy

               152ème Courdavault Faustine

 

Juniors F: équipe: 6ème

               46ème Lauduin Marie

               50ème Desroches Eloïse

               87ème Teyssiere Léa

               229ème Grandjacques Coline

 

Séniors F: 51ème Reignier Florence 10ème Vétérane

 

Juniors M: 55ème Beccha Abdelghani

 

Séniors M: 22ème Nizigiyimana Ezchiel

                 162ème Muleki Seya Patrick 22ème Espoir

 

                 Niyonsaba Eric : abandon

 Sincères félicitations à tous les participants.

Publié le 05 mars 2012 à 14:42:43 dans Actualités | Commentaires (0) |

championnat elite en salle à Aubière

le resultat du championaat élite à Aubière, le 24/02/2012

Touam Aretha : 11 ème avec 12m17 au triple sauts

C'est la première fois qu'une athlète du club ASVEL Athlétisme

participe aux championats de France Elite en salle.

 

Félicitations

Publié le 27 février 2012 à 15:44:46 dans Actualités | Commentaires (0) |

resultats 1/2 france

Les resultats du 1/2 france en date du 19/02/2012

Cadettes : par équipe 3ème

2ème : Audubert Vickie

27 ème : Colomines Cindy

Juniors F. : par équipe 2ème qualifié aux France

7ème : Lauquin Marie

9ème : Desroches Eloïse

12ème : Teyssiere Léa

38ème : Grandjacques Coline

Cross court F : 33ème : Dominici Anaïs

Elite F : par équipe 4èmè qualifié aux France

6ème : Charayron Emmie  - 1ère espoir

8ème : Reignier Florence - 1ère vetérane

Cadets :

38ème : Sokri Abdelaziz

Juniors H :11ème Beccha Abdelghani

Elite H : 1er : Nizigiyimana Ezechiel

3ème : Niyonsaba Eric

32ème : Muleki Seya Patrick - 3ème espoir

Véteran : par équipe 8ème

12ème : Picout Marc

 

Féliciitations a tous

Publié le 27 février 2012 à 15:41:35 dans Actualités | Commentaires (0) |

KIENZLER Aude...1ère SEF à DECIJOGG

Publié le 27 février 2012 à 09:28:04 dans Actualités | Commentaires (0) |

<< |1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30| 31| 32| >>

Documents

    Pass

Rechercher

Newsletter

Email

Archives

Novembre

DiLuMaMeJeVeSa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  • Propulsé par i-citoyen