créer un blog ou un site | www.i-citoyen.com | www.i-rhonealpes.com | www.i-grandlyon.com | www.i-lyon.com

Présentation

ASVEL Athlétisme

Siège :

245, cours Emile Zola
69100 Villeurbanne

04 78 84 87 21

Président :

trieu.ongo@gmail.com

 06 74 58 29 52

Secrétaire Général

asvelathle69@gmail.com

09.51.71.73.93

06.33.25.03.67

www.asvelathle.com 

Coach Athlé Santé
 
Sport et athlétisme
à Villeurbanne


asvelathle@hotmail.fr 




Nous trouver Nous trouver

Compteur

Depuis le 07-07-2005 :
231385 visiteurs
Depuis le début du mois :
4643 visiteurs
Billets :
255 billets

10KM de VILLEURBANNE 2011..1ère place espoirs pour Emmie

Publié le 22 mars 2011 à 15:51:46 dans Galerie | Commentaires (0) |

10KM de VILLEURBANNE 2011..1ère place Féminines pour Immaculate

Publié le 22 mars 2011 à 15:49:10 dans Galerie | Commentaires (0) |

10KM de VILLEURBANNE 2011...1ère place Juniors pour Patrck

Publié le 22 mars 2011 à 15:45:48 dans Galerie | Commentaires (0) |

10KM de VILLEURBANNE 2011..1ère et 2ème place pour Eric et Ezechiel

Publié le 22 mars 2011 à 15:42:50 dans Galerie | Commentaires (0) |

EQUIPE INTERCLUB SAMEDI 7 MAI 2011

EQUIPE PREVUE POUR LE 1er TOUR DES INTERCLUBS

SAMEDI 7 MAI

PARILLY

  HOMME   FEMME
100

Sélection le 23/04 à Parilly:

Mohamed, Ambumba, Hoarau,

Koudou,Issogui, Galli, Makani

  SEFSAF HAIDARA
200   GALVEZ GUERIN
400 BAH LAURAIN   LEBOURHIS VILLE
800 PETIT DEBIZE
  COURDAVAULT
AUDUBERT
1500 HANAFI BERNARD   LAUQUIN CHAPELIN
3000 XXXXXXXX XXXXXXXX   REIGNIER DOMINICI
5000 NIYIONSABA MULECKI
  XXXXXXXX XXXXXXX
100 HAIES GADEYNE TORGUE   NGUYEN GAL
400 HAIES DELIN CHARGOU   CLERC TEYSSEIRE
3000 ST FAYOLLE NIZIYGIMANA   XXXXXXXX XXXXXXXX
MARCHE JUQUEL BONNET   AUBLETTE BELLATON
LONGUEUR BAH GADEYNE   GALVEZ GAL
HAUTEUR DELIN MAKANI   CLERC
TRIPLE SAUT BETRANCOURT CHARGOU   TOUAM GUERIN
PERCHE       LEBOURHIS  
POIDS FRITTIS ISSOGUI   TEYSSEIRE BUDON
DISQUE SIMON GALLI   VILLE HAIDARA
JAVELOT ABDALLAH HOARAU   TOUAM NGUYEN
MARTEAU       SEFSAF CLOTAGATIDE
4x100          
4x400          

Publié le 22 mars 2011 à 15:36:33 dans Actualités | Commentaires (0) |

RESULTAT du 5KM de Villeurbanne et autres courses hors stade.

5KM de Villeurbanne:

3ème: HANAFI Azedine 15'53" (2ème ESM)

15ème: DEBIZE Jordan 17'11"

22ème: SOKRI Abdel 17'26"

27ème: FAVE Jef 17'45"

28ème: REIGNIER Floreence 17'45" (2ème FEM)

32ème: BEKKAT Yassine 18'15" (1er MIN)

33ème: EYBERT-GUILLON Marc 18'23"

36ème: PETIT homas 19'03"

38ème: GAUTHIE Rémy 19'08"

39ème: LECULIER Edouard 19'12" (2ème MIN)

40ème: LECULIER RIchard 19'12"

52ème: DOMINICI Anais 20'06"

56ème: GALLI Mayeul 20'15" (3ème MIN)

57ème: PIETRI Clément 20'19"

67ème: LAMARCHE Romain 21'05"

68ème: COLOMINES Cindy 21'05" (1ère MINF)

84ème: CRISTAU Laure 22'49"

87ème: LAFARGE Margaux 23'03"

88ème: CHEVRAND Chloé 23'08"

10KM de Roanne du samedi :

1er: NIZIGIYIMANA Ezechiel 28'45"

6ème: NIYONSABA Eric 29'05"

27ème: CHAMBRON Laurent 33'37"

43ème CHEMUTI Immaculate 34'56"

Foulées Vourloise 21km:

59ème: BENIGOT Nathalie 1h38'14" (2ème FEM)

75ème: UGAZZI Sylvia 1h42'30" (4ème FEM)

161ème: FLOHIC Louis 1h47'15"

Publié le 22 mars 2011 à 08:49:11 dans Actualités | Commentaires (0) |

FOULEES DE VILLEURBANNE...COULEURS VERTES...ASVEL

10KM de VILLEURBANNE:

1er: NIYONSABA Eric 30'14"

2ème: NIZIGIYIMANA Ezechiel 30'14"

12ème: MULEKI Patrick 32'10" ( 1er junior)

14ème: KIPSANG Jacob 32'15"

22ème: PICOUT Marc 33'33" (3ème V1)

43ème: DOUAIR Liamine 34'27"

56ème: CHIMUTAI Immaculate 35'06" (1ère SEF )

62ème: CHARAYRON Emmie 35'26" (1ère ESF )

69ème: MCGUIRE Sean 35'54"

74ème: HENRY KIPRONO Tuvvei 36'

82ème: DARLEGUY Adrien 36'22"

89ème: BOUCIF Frittis 36'35"

92ème: GAUDILLERE Régis 36'39"

98ème: CASABADAN Rémi 36'46" (1er CAM)

105ème: SOULARD Julien 37'01"

131ème: BOUGUESSA Said 38'01"

137ème: CHAMBRON Laurent 38'09"

147ème: AIVADIAN Fred 38'31"

155ème: JUQUEL Philippe 38'49"

159ème: DUFOUR Denis 38'55"

167ème: IBENKIRANE Mohamed 39'18"

169ème: GARCIA-CORDIER Gilles 39'19"

179ème: DE MIRAS François 39'46"

191ème: CHAPELIN Liliane 40'09"

192ème: CESSIN Fred 40'09"

201ème: LAFAYE Thierry 40'44"

205ème: CEREZO Jean-Marc 40'47"

214ème: DUBOIS Cathy 41'02"

229ème: PETIT Lydia 41'29" (2ème V1F)

232ème: COGOTTI Daniel 41'31"

233ème: GALLI Christian 41'32"

241ème: GIRIN Olivier 41'55"

252ème: LAUQUIN René 42'14" (2ème V3)

265ème: ROUX Hervé 42'53"

275ème: DESROCHE Eloise 43'13" (1ère CAF)

276ème: STIEN Eric 43'15"

278ème: PLAT Xavier 43'19"

282ème: AUBLETTE Christophe 43'21"

300ème: FERNANTE Antonio 43'43"

314ème: BONNARDEL Valérie 44'28"

325ème: LAUQUIN Marie 44'34" (2ème CAF)

352ème: CANOVAS Miguel 45'41"

357ème: DUNE Cyrielle 45'49"

372ème: PORRAS Florent 46'15"

378ème: BONNET Christian 46'29"

404ème: CASA Nicole 47'26"

405ème: BLANC Nathalie 47'32"

406ème: GALLI Sylivie 47'33"

416ème: CONTION Laurence 47'58"

421ème: GAILHOT Alain 48'12"

457ème: BITTON Angéle 49'53"

561ème: FAYOLLE Daniel 58'47"

582ème: POITOU Véronique 1h06'40"

 

Publié le 21 mars 2011 à 20:44:16 dans Actualités | Commentaires (0) |

CATHY et LAURENCE au TRAIL des CABORNIS

Publié le 15 mars 2011 à 09:58:57 dans Galerie | Commentaires (0) |

<< |1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30| 31| 32| >>

Documents

    Pass

Rechercher

Newsletter

Email

Archives

Novembre

DiLuMaMeJeVeSa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  • Propulsé par i-citoyen