créer un blog ou un site | www.i-citoyen.com | www.i-rhonealpes.com | www.i-grandlyon.com | www.i-lyon.com

Présentation

ASVEL Athlétisme

Siège :

245, cours Emile Zola
69100 Villeurbanne

04 78 84 87 21

Président :

trieu.ongo@gmail.com

 06 74 58 29 52

Secrétaire Général

asvelathle69@gmail.com

09.51.71.73.93

06.33.25.03.67

www.asvelathle.com 

Coach Athlé Santé
 
Sport et athlétisme
à Villeurbanne


asvelathle@hotmail.fr 




Nous trouver Nous trouver

Compteur

Depuis le 07-07-2005 :
231385 visiteurs
Depuis le début du mois :
4643 visiteurs
Billets :
255 billets

RESULTATS HORS STADE du 29 Avril :

10Km de Chassieu:

26éme: LE BEHEREC Maxime 35min34s (18éme SEM)
27éme: CHARIGNON Didier 35min36s (7éme V1M)
76éme: KIENZLER Aude 38min54s (3éme SEF)
100éme: GARCIA CORDIER Gilles 39min57s (28éme V1M)
105éme: IBENKIRANE Mohamed 40min22s (30éme V1M)
110éme: MURET Pascal 40min30s (11éme V2M)
138éme: COGOTTI Daniel 41min54s (40éme V1M)
149éme: BOUGUESSA Said 42min31s (47éme V1M)
309éme: HIDOUSSI Yvette 50min45s (10éme V1F)

Publié le 30 avril 2012 à 12:39:35 dans Actualités | Commentaires (0) |

RESULTATS HORS STADE du 22 Avril :

TRAIL DU MONT SAINT MICHEL (Barby Savoie):

35ème: FAVARIO Julie 1h38min55 (2ème Senior Femme)


MARATHON DE MADRID :

762éme: MAZET Thierry 3h13min34s
2424éme: CASAS Nicole 3h35min15s (1ére V2F)

Publié le 25 avril 2012 à 22:36:20 dans Actualités | Commentaires (0) |

RESULTATS HORS STADE du 15 Avril :

MARATHON DE PARIS (label FFA):

60ème: CHAMBRON Laurent 2h29'27" ( 2ème V1)

 

MARATHON d'ANNECY (label FFA):

93ème: LE BEHEREC Sophie 2h55'08" ( 3ème SEF)

 

SEMI-MARATHON d'ANNECY (label FFA):

1er NIZIGIYMANA Ezeckiel 1h04'14"

7ème: NIYONSABA Eric 1h06'02"

53ème: LE BEHEREC Maxime 1h19'47"

108ème: KIENZLER Aude 1h24'07" (5ème SEF)

1378ème: ROUSSEAU-NOIRAY Xavier 1h52’14’’

1819ème: ROUSSEAU-NOIRAY Bénédicte 1h58’14

 

TRAIL DROME LAFUMA (label FFA):

41km:

104ème: PORRAS Florent 5h03'06"

23km:

148ème: STIEN Eric 2h39'47"

 

VIVICITTA (VINATIER) :

5Km:

23ème : LAUQUIN Marie 19min48 (1ère Junior Femme)

26ème : GALLI Mayeul 20min11 (1èr Minime Homme)

32ème : GALLI Christian 20min40

33ème : LAUQUIN René 20min48

12km :

20ème : DE-MIRAS François 51min09

51ème : GALLI Sylvie 1h00min00 (3ème Femme)

 

BEAUJOLAIS VILLAGE TRAIL :

10km:

43ème: LAVAULT Geneviève 59min41 (1ère V2F)

22km :

91ème : CIBAUD Audrey 2H22min57 (2ème SENIOR FEMME)

Publié le 25 avril 2012 à 22:31:52 dans Actualités | Commentaires (0) |

COUPE DU RHONE DE CROSS PAUL MESSNER....remportée par l'ASVEL pour la 6ème année consécutive.

Publié le 08 avril 2012 à 20:44:38 dans Actualités | Commentaires (0) |

Lyon Urban Trail, Ronde Vaudaise et France de 10km

 

La Ronde Vaudaise:

21km:
4ème: CHAMBRON Laurent 1h13'41" (1er V1)
26ème: LECULIER Richard 1h28'58"
30ème: IBENKIRANE Mohamed 1h30'30"
34ème: PETIT Lydia 1h33'20" (1ére V1)

Championnat de France 10km

Course femme :
109ème ROTSAERT Pascale (15ème V1F) 00:40:00
ABD REIGNIER Florence

Course Junior Vétérans homme :
58ème BECHAA Abdelghami 33'37" (9ème JUM)
238ème CATEAU François (V1) 35'51"

Course Espoirs seniors homme :
114ème MULEKI SEYA Patrick Cgo (19ème ESM) 00:32:30
ABD HANAFI Azedine



 

Lyon Urban Trail

 

12Km :
114ème PORRAS FLORENT 01:07:49  (SENIORS HOMME 78ème)
137ème GALLI CHRISTIAN 01:08:42 (VETERAN 2 HOMME 3ème) 
262ème BONNARDEL VALERIE 01:13:20  (SENIORS FEMME 6ème)
342ème LAVAULT GENEVIEVE 01:15:45  (VETERAN 2 FEMME 2ème)
354ème DE MIRAS FRANCOIS 01:15:57  (VETERAN 3 HOMME 1er)
712ème  GALLI SYLVIE 01:24:33  (VETERAN 2 FEMME 4ème)
23km :
2ème   PICOUT MARC 01:39:31 (VETERAN 1 HOMME 1er)
94ème  DUBOIS CATHERINE 02:05:10 (SENIORS FEMME 2ème)
372ème SABRAN DELPHINE 02:21:59 (VETERAN 1 FEMME 2ème)
668ème PIEKIELKO PIERRE 02:33:57 (VETERAN 2 HOMME 49ème)

Publié le 03 avril 2012 à 20:51:01 dans Actualités | Commentaires (0) |

1|

Documents

    Pass

Rechercher

Newsletter

Email

Archives

Avril

DiLuMaMeJeVeSa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  • Propulsé par i-citoyen